Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как сделать маникюр на коротких ногтях в домашних условиях

Как сделать маникюр на коротких ногтях в домашних условиях

Самоучитель по маникюру и росписи ногтей в домашних условияхКак сделать маникюр на коротких ногтях

Поскольку в настоящее время модные тенденции направлены в сторону естественности, женщины постепенно изменили свое стремление иметь длинные ногти, на стремление иметь ухоженные и красивые ногти более короткой длины.

Такие ногти более практичны в жизни, они довольно редко ломаются, с ними удобно выполнять повседневные дела. Кроме того, нужно понимать, что красота маникюра зависит не от длины ногтей, а от того, как Вы за ними ухаживаете, какой они формы, и как Вы создаете дизайн на своих ногтях.

Создание короткого маникюра имеет несколько особенностей, о которых следует знать для того, чтобы избежать распространенных ошибок в процедуре маникюра.

Короткий маникюр создается по той же схеме, как и любой другой вид маникюра. Естественно, такую услугу можно сделать в маникюрном салоне, но это не обязательно, Вы с легкостью сделаете маникюр и самостоятельно.

При выполнении маникюра на коротких ногтях рекомендуется выполнять следующую очередность действий:

  1. Удалите с ногтей остатки старого лака.
  2. Тщательно вымойте руки с использованием специальной щетки, чтобы удалить всю грязь из-под ногтей.
  3. Обработайте кутикулы. Сейчас специалисты советуют применять европейский метод обработки кутикулы, при котором ее не нужно обрезать, ее нужно лишь слегка отодвинуть, а затем обработать специальным средством, которое сделает кутикулу более мягкой, с помощью апельсиновой палочки кутикулу можно будет удалить. Данный метод является наиболее безопасным с точки зрения попадания в организм инфекций. Кроме того, данная процедура снижает риск повреждения нежной кутикулы и кожи вокруг ногтевых пластин.
  4. С помощью пилочки придайте ногтям форму. Она может быть различной, однако универсальной формой является овальная. Пилочку лучше использовать стеклянную, так как металлическая пилочка травмирует структуру ногтей. Подпиливать ногти нужно в одном направлении, поскольку в противном случае ногти могут начать расслаиваться. Для придания длины и формы ногтям в крайних случаях можно использовать щипчики или маникюрные ножницы.
  5. Отполируйте ногтевые пластины, при этом поверхность ногтей станет более гладкой и ровной. После полировки ногтей руки нужно вымыть и тщательно высушить полотенцем. После этого можно наносить на них декоративное покрытие. При выборе лака следует помнить о длине ногтей, так как коротким ногтям идут не все цветовые решения.

Прежде всего, нужно сказать, что перед нанесением декоративного лака Вы должны нанести на ногти специальную основу, которая защитит ногти от механических повреждений, а также от химического воздействия компонентов, входящих в декоративное покрытие.

При нанесении ногтей на короткие ногти особенность заключается в том, чтобы визуально сделать ногти более длинными. Соответственно, не рекомендуется наносить на короткие ногти светлые или перламутровые лаки, которые дадут обратный результат.

Следует выбирать более темные лаки, например, черный, которые прекрасно смотрятся на коротких ногтях. Создавая на ногтях узоры и орнаменты, помните, что на коротких ногтях не рекомендуется создавать горизонтальные линии или рисунки. В противном случае ногтевые пластины будут выглядеть очень широкими, соответственно, будут нарушены идеальные пропорции.

Лучше выбрать вертикальные рисунки, которые должны располагаться либо в центральной части ногтевой пластины, либо по краям ногтевой пластины. Самым лучшим выбором для коротких ногтей будет создание французского маникюра.

как сделать маникюр на коротких ногтяхС помощью белого лака, который используется в этой процедуре, можно визуально удлинить ногтевые пластины, при этом сделать их более аккуратной и правильной формы.

В большинстве случаев ногтевые пластины просто покрывают бесцветным лаком, а край ногтя отмечают белой линией.

Тем не менее, цвет основы Вы можете выбрать самостоятельно, основываясь на своих предпочтениях, а вот линию по краю ногтя лучше оставить белую.

При создании дизайна на коротких ногтях узоры не должны быть слишком крупными и массивными, они не должны занимать все пространство ногтевой пластины. Если Вы хотите нанести блестки или стразы на короткие ногти, то лучше их расположить у основания ногтевой пластины. Кроме того, заранее продумайте общий дизайн, чтобы блестки не противоречили Вашему замыслу.

На коротких ногтях отлично смотрится четкий графический рисунок и абстрактные изображения. Изогнутые линия, напоминающие очертания цветов, также хорошо подойдут для создания короткого маникюра. Цветочный узор может успешно гармонировать с короткой длиной ногтей.

Вы можете нанести на ногти прозрачный лак, а затем нарисовать маленький цветок сбоку ногтя, не следует рисовать цветок в центре ногтевой пластины.

Таким образом, без особых усилий Вы сможете создать на коротких ногтях интересный дизайн. Следует отметить, что для создания маникюра на коротких ногтях Вам потребуется гораздо меньше времени по сравнению с проведением маникюра на длинных ногтях.

Однако создание дизайна на коротких ногтях благодаря некоторым особенностям потребует от Вас определенных навыков и знаний. За короткими так же, как и за длинными ногтями, нужно регулярно ухаживать. Не бойтесь экспериментировать с дизайном, добиваясь интересных решений и оригинальных сочетаний.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий